Seitenbereiche

Mit uns behalten Sie
den Durchblick!

Ihre Steuerberatungskanzlei in Ried im Oberinntal

Zum Inhalt

Unser Team

Filtern nach Position oder Namen:

MMag. Christof Aufschnaiter

Geschäftsführender Gesellschafter, Steuerberater

+43 5472 28028
c.aufschnaiter@wt-oberland.at

Mehr erfahren
MMag. Christof Aufschnaiter, Geschäftsführender Gesellschafter, Steuerberater, Ried im Oberinntal

Christina Martin, MSc, LL.B. (WU)

Geschäftsführende Gesellschafterin, Steuerberaterin

+43 5472 28028
c.martin@wt-oberland.at

Mehr erfahren
Christina Martin, MSc, LL.B. (WU), Geschäftsführende Gesellschafterin, Steuerberaterin, Ried im Oberinntal

Mag. Alfred Schmid

Geschäftsführender Gesellschafter, Steuerberater

+43 5472 28028
a.schmid@wt-oberland.at

Mehr erfahren
Mag. Alfred Schmid, Geschäftsführender Gesellschafter, Steuerberater, Ried im Oberinntal

Mag. Mathias Schweisgut

Geschäftsführender Gesellschafter, Steuerberater

+43 5472 28028
m.schweisgut@wt-oberland.at

Mehr erfahren
Mag. Mathias Schweisgut, Geschäftsführender Gesellschafter, Steuerberater, Ried im Oberinntal

Thomas Zerzer

Geschäftsführender Gesellschafter, Steuerberater

+43 5472 28028
t.zerzer@wt-oberland.at

Mehr erfahren
Thomas Zerzer, Geschäftsführender Gesellschafter, Steuerberater, Ried im Oberinntal

Madeleine Draxl

Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin

+43 5472 28028 - 15
m.draxl@wt-oberland.at

Madeleine Draxl, Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin, Ried im Oberinntal

Mag. Florian Haag

Bilanzierung,
Sachverständiger für Immobilienbewertung und
Nutzwertfeststellung

+43 5472 28028 - 19
f.haag@wt-oberland.at

Mag. Florian Haag, Bilanzierung,
Sachverständiger für Immobilienbewertung und 
Nutzwertfeststellung, Ried im Oberinntal

Ines Handle

Buchhaltung

+43 5472 28028 - 39
i.handle@wt-oberland.at

Ines Handle, Buchhaltung, Ried im Oberinntal

Sylvia Kiligan

Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin

+43 5472 28028 - 22
s.kiligan@wt-oberland.at

Sylvia Kiligan, Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin, Ried im Oberinntal

Elisabeth Köhle

Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin

+43 5472 28028 - 27
e.koehle@wt-oberland.at

Elisabeth Köhle, Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin, Ried im Oberinntal

Verena Köhle

geprüfte Buchhalterin,
geprüfte Bilanzbuchhalterin

+43 5472 28028 - 28
v.koehle@wt-oberland.at

Verena Köhle, geprüfte Buchhalterin,
geprüfte Bilanzbuchhalterin, Ried im Oberinntal

Paula Landerer

Dipl. Buchhalterin

+43 5472 28028 - 37
p.landerer@wt-oberland.at

Paula Landerer, Dipl. Buchhalterin, Ried im Oberinntal

Bianca Lenz

Dipl. Personalverrechnerin

+43 5472 28028 - 18
b.lenz@wt-oberland.at

Bianca Lenz, Dipl. Personalverrechnerin, Ried im Oberinntal

Nicole Martin, BSc

Bilanzierung

+43 5472 28028 - 34
n.martin@wt-oberland.at

Nicole Martin, BSc, Bilanzierung, Ried im Oberinntal

Carina Mungenast

Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin

+43 5472 28028 - 16
c.mungenast@wt-oberland.at

Carina Mungenast, Dipl. Buchhalterin, 
Dipl. Bilanzbuchhalterin, Ried im Oberinntal

Angelika Nardin

Dipl. Buchhalterin

+43 5472 28028 - 35
a.nardin@wt-oberland.at

Angelika Nardin, Dipl. Buchhalterin, Ried im Oberinntal

Jasmin Neuner

Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin

+43 5472 28028 - 21
j.neuner@wt-oberland.at

Jasmin Neuner, Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin, Ried im Oberinntal

Daniela Öttl

geprüfte Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin

+43 5472 28028 - 30
d.oettl@wt-oberland.at

Daniela Öttl, geprüfte Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin, Ried im Oberinntal

Johannes Pale, BSc

Dipl. Buchhalter,
Bilanzierung

+43 5472 28028 - 36
j.pale@wt-oberland.at

Johannes Pale, BSc, Dipl. Buchhalter,
Bilanzierung, Ried im Oberinntal

Barbara Pöham

geprüfte Buchhalterin,
Sekretariat

+43 5472 28028 - 10
b.poeham@wt-oberland.at

Barbara Pöham, geprüfte Buchhalterin,
Sekretariat, Ried im Oberinntal

Noah Posch

Dipl. Buchhalter

+43 5472 28028 - 32
n.posch@wt-oberland.at

Noah Posch, Dipl. Buchhalter, Ried im Oberinntal

Emma Pregenzer

Buchhaltung

+43 5472 28028 - 40
e.pregenzer@wt-oberland.at

Emma Pregenzer, Buchhaltung, Ried im Oberinntal

Rosmarie Reinstadler

Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin

+43 5472 28028 - 24
r.reinstadler@wt-oberland.at

Rosmarie Reinstadler, Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin, Ried im Oberinntal

Christine Schimpfössl

Buchhaltung

+43 5472 28028
wt@wt-oberland.at

Christine Schimpfössl, Buchhaltung, Ried im Oberinntal

Rebecca Schönegger

Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin

+43 5472 28028 - 14
r.schoenegger@wt-oberland.at

Rebecca Schönegger, Dipl. Buchhalterin,
Dipl. Bilanzbuchhalterin, Ried im Oberinntal

Kerstin Senn

Dipl. Buchhalterin

+43 5472 28028 - 26
k.senn@wt-oberland.at

Kerstin Senn, Dipl. Buchhalterin, Ried im Oberinntal

Simon Sommer, BSc, LL.M.

Steuerberater Berufsanwärter

+43 5472 28028 - 38
s.sommer@wt-oberland.at

Simon Sommer, BSc, LL.M., Steuerberater Berufsanwärter, Ried im Oberinntal

Daniel Spiss

geprüfter Buchhalter,
geprüfter Bilanzbuchhalter

+43 5472 28028 - 25
d.spiss@wt-oberland.at

Daniel Spiss, geprüfter Buchhalter,
geprüfter Bilanzbuchhalter, Ried im Oberinntal

Franziska Wachter

Dipl. Personalverrechnerin,
Dipl. Buchhalterin

+43 5472 28028 - 31
f.wachter@wt-oberland.at

Franziska Wachter, Dipl. Personalverrechnerin,
Dipl. Buchhalterin, Ried im Oberinntal

Karin Westreicher

Dipl. Personalverrechnerin,
Dipl. f. Arbeits - & Sozialversicherungsrecht,
Dipl. Bilanzbuchhalterin

+43 5472 28028 - 17
k.westreicher@wt-oberland.at

Karin Westreicher, Dipl. Personalverrechnerin,
Dipl. f. Arbeits - & Sozialversicherungsrecht,
Dipl. Bilanzbuchhalterin, Ried im Oberinntal

Petra Gredler

Reinigungsperle

+43 5472 28028
wt@wt-oberland.at

Petra Gredler, Reinigungsperle, Ried im Oberinntal
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.